Immer aktuell mit dem digitalen USV Spielplan!

Abonniert den USV Spielplan über Google Calendar (ICAL). Damit habt ihr alle Spieltermine immer automatisch aktuell in eurem digitalen Kalender. 

Download: Kalender-Adresse (Link)
Sie können diese Adresse kopieren und in jeden Kalender einfügen, der das iCal-Format unterstützt.


Weitere wichtige Termine:

08.12.
10:00 – 17:00
Landeskader – offenes Sichtungstraining (Try-Out) Jahrgang 2006 männlich
Leonardo-da-Vinci-Campus Nauen, Nauen Brandenburg

23. Februar 2019
  • 10:00 Uhr | Miniturnier U8 (H)
    Grundschule im Bornstedter Feld, Jakob-von-Gundling-Straße 25, 14469 Potsdam, Deutschland

  • 16:00 Uhr | Herren 2 @ Red Dragons Königs Wusterhausen 2

  • 20:15 Uhr | Herren 1 @EBC Rostock 2
    Bertha-von-Suttner-Ring, 18147 Rostock, Deutschland

24. Februar 2019
  • 15:00 Uhr | U9-Spiel gegen Pankow (H)
    OSZ I - Technik Potsdam, Jägerallee 23A, 14469 Potsdam, Deutschland

2. März 2019
  • 10:00 Uhr | U9-Spiel gegen Alba Berlin (A)
    Max-Schmeling-Halle, Am Falkpl. 1, 10437 Berlin, Deutschland

  • 10:00 Uhr | U16 - 8. Spieltag @ Cottbus (A)
    Ludwig-Leichhardt-Gymnasium, Cottbus

    10:00 Uhr gg. BBC Cottbus / 12:00 Uhr gg. BG 94 Schwedt

  • 19:00 Uhr | Oberliga Playoffs Herren 2 gegen Oranienburger BV
    Leonardo-da-Vinci-Gesamtschule Potsdam (32), Bornstedt, 14469 Potsdam, Deutschland

3. März 2019
  • 10:00 Uhr | U9 Turnier (A)
    Cottbus

  • 12:00 Uhr | U14 - 4. Spieltag @Bernau (A)
    Bernau

    12:00 Uhr gg. BG 94 Schwedt / 14:00 Uhr gg. SSV Lok Bernau

  • 16:00 Uhr | Herren 1 @ BBC Cottbus
    Sportzentrum Lausitz Arena, Hermann-Löns-Straße 18, 03050 Cottbus, Deutschland

6. März 2019
  • 9:00 Uhr | Talentiade

9. März 2019
  • 10:00 Uhr | U14 II - 2. Spieltag @Glienicke (A)
    Glienicke/Nordbahn

    10:00 Uhr gg. BV StarWings Glienicke / 12:00 Uhr gg. SV Leonardo da Vinci Nauen

  • 10:00 Uhr | Trainerfortbildung: 1-gegen-1- und 2-gegen-2-Schulung im Basketball

  • 11:00 Uhr | U14 - 5. Spieltag @Eisenhüttenstadt (A)
    Eisenhüttenstadt

    11:00 Uhr gg. Eisenhüttenstädter BV 1971

  • 16:00 Uhr | Herren 1 gegen BG 2000
    Leonardo-da-Vinci-Gesamtschule Potsdam (32), Bornstedt, 14469 Potsdam, Deutschland

  • 19:00 Uhr | Oberliga Playoffs Herren 2 gegen RSV Eintracht Stahnsdorf II

10. März 2019
  • 10:00 Uhr | U18 Final Four

  • 12:00 Uhr | U9-Spiel geen BBS (A)

16. März 2019
  • 0:00 Uhr | Final Four u16
    Grundschule im Bornstedter Feld, Jakob-von-Gundling-Straße 25, 14469 Potsdam, Deutschland

  • 10:00 Uhr | U12 @SV 1919 Woltersdorf
    Warrior Dome, Hochlandstraße 11a, 15569 Woltersdorf

    12:00 Uhr SSV Bernau | 14:00 Uhr SV 1919 Woltersdorf

  • 18:30 Uhr | Herren 1 @Empor Berlin
    Wichertstraße, Berlin, Deutschland

17. März 2019
  • 10:00 Uhr | U16 - Final Four

  • 10:00 Uhr | U9-Spiel gegen Bernau 2 (H)

  • 14:00 Uhr | U14 - 6. Spieltag @Potsdam (H)
    Grundschule Bornstedter Feld, Potsdam

    14:00 Uhr gg. Eisenhüttenstädter BV 1971